Строительство дорог к населённым пунктам Красный Бор, Толвинка, Ужинец, Юрасов Хутор, Батагово запланировано осуществить в Брянской области в 2011 году, причём работы по строительству дороги к Батагово уже начаты. Об этом заявил врио заместителя губернатора Александр Горшков на заседании комиссии по экономическому развитию Брянской области в четверг, 21 октября, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе обладминистрации.

Всего по территории Брянской области сегодня проходит более 500 км дорог федерального значения и более 5.700 км региональных автомобильных дорог. Одним из основных показателей развития дорожной сети является плотность автомобильных дорог, которая у нас составляет 162,3 км на 1000 кв. км занимаемой территории. Это один из лучших показателей в ЦФО. За последнее время построено и реконструировано 40 км дорог, в том числе, и в рамках программ по обеспечению проездов к сельским населенным пунктам. Однако износ дорожной инфраструктуры всё еще высок.

На заседании были также подведены итоги 2010 года. В рамках модернизации действующей дорожной сети выполнена реконструкция 10 км автомобильной дороги Почеп - Мглин. Завершено строительство значимого объекта - обхода Погара. Александр Горшков заострил внимание на необходимости строительства и других обходов, в частности, вокруг Карачева и Стародуба.