В Ульяновской области пройдут региональные Дельфийские игры, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Первые региональные Дельфийские игры пройдут с 31 октября по 3 ноября 2010 года и будут посвящены 70-летию со дня образования системы дополнительного образования региона и Году учителя в Российской Федерации.

По словам директора Департамента культуры и архивного дела региона Татьяны Ившиной, Дельфийские игры впервые проходят на территории Ульяновской области: "В 2012-2013 годах мы ставим перед собой амбициозные задачи - стать площадкой для Федеральных Дельфийских игр. У нас в области много талантливых детей, которые уже сейчас занимают первые места в региональных и международных конкурсах. Дельфийские игры дадут больший старт для реализации их творческих способностей" - отметила Татьяна Ившина.

Конкурсные прослушивания пройдут на 7 площадках города Ульяновска. В каждом районе области создадут рабочие группы и сформируют состав жюри игр. В него войдут заслуженные преподаватели, деятели искусств, руководители известных профессиональных коллективов. После окончания игр жюри определит лауреатов - обладателей золотых, серебряных и бронзовых медалей в каждой возрастной группе номинаций игр. Победители, обладатели золотых медалей региональных дельфийских игр будут представлять Ульяновскую область на Молодёжных Дельфийских Играх России в мае 2011 год