Два представителя России - петербургский "Зенит" и московский ЦСКА - продолжают свое успешное выступление в Лиге Европы. В очередном третьем туре турнира и армейцы, и зенитовцы отпраздновали победы.

ЦСКА в выездном матче против довольно-таки сильной итальянской команды "Палермо" отметился тремя забитыми мячами, одержав победу со счетом 3:0. У столичного клуба дубль оформил Сейду Думбия (34 и 59 минуты), еще один гол на свой счет записал Томаш Нецид (82). Это третья победа ЦСКА кряду.

Команда Леонида Слуцкого с девятью очками лидирует в турнирной таблице группы "F". На втором месте обосновалась пражская "Спарта" (4 очка), на третьем - "Палермо" (3 очка). Замыкает турнирную таблицу швейцарская "Лозанна", на счету которой одно очко.

Что касается "Зенита", то он в родных стенах переиграл хорватский "Хайдук" (2:0). По разу в составе петербуржского клуба отличились Александр Бухаров (25 минута) и Данни (68).

В проходившем параллельно матче двух других участников группы "G "Андерлехт" в Брюсселе разгромил греческий АЕК со счетом 3:0.

Таким образом, после матчей третьего круга "Зенит" уверенно лидирует в группе, набрав 9 очков. Соперники российской команды имеют в своем активе по три очка.