Королевская Бельгийская футбольная ассоциация приняла предложение Российского футбольного союза провести товарищеский матч сборной России и Бельгии в Воронеже - на Центральном стадионе профсоюзов 17 ноября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе губернатора 21 октября.

Губернатор Алексей Гордеев, который был инициатором проведения этого матча в Воронеже, отметил, что решение бельгийского и российского футбольных обществ делает честь нашему городу.

"Игра станет настоящим подарком для воронежцев, любящих этот замечательный спорт", - отметил губернатор. Он также сообщил, что сейчас полным ходом ведутся приготовления стадиона к проведению столь ответственного матча. "Мы приведем объект в соответствие со всеми стандартами, принятыми Российским футбольным союзом и ФИФА. Будут учтены все замечания, сделанные комиссией РФС в ходе недавней проверки", - резюмировал губернатор.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, проведение товарищеского матча между сборными России и Бельгии оказалось под угрозой после инцидента 18 октября: во втором тайме матча между воронежским "Факелом" и липецким "Металлургом", который проходил в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов, на поле произошла массовая драка с участием практически всех игроков. На следующий день член контрольно-дисциплинарного комитета РФС Владимир Пономарев, комментируя произошедшее, отметил, что стадион может быть дисквалифицирован.