24 октября будет дан старт Всеармянскому детскому дню рисования, организованному Фондом охраны дикой природы и культурных ценностей.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Фонда, подобные мероприятия, по замыслу организаторов, содействуют формированию знаний в отношении окружающей среды. Согласно сообщению, работая с детьми и привлекая их в свои экологические проекты, Фонд вырабатывает новый подход в образовательной сфере по принципу "Сегодня с детьми - завтра для детей".

Согласно сообщению, Всеармянский детский день рисования проводится уже третий год подряд, но впервые в нем участвуют юные художники из диаспоры. Участники художественного конкурса разбиты на 4 возрастные категории, которым предложено рисовать по следующим темам: "Город моей мечты", "SOS", "Моя родная природа" и "Зоологический сад моей мечты". В Фонд уже поступили сотни рисунков, которые размещены на сайте www.paintingday.sunchild.org, и победитель конкурса, который продлится до 20 ноября, будет определен методом on-line голосования.

24 октября в столичном Парке влюбленных пройдет главное мероприятие конкурса, которое станет своеобразной экологической акцией. Имена победителей конкурса будут объявлены в декабре.