23 октября в селе Холмогоры Архангельской области стартует турнир по флорболу на Кубок Ломоносова. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

"Кубок Ломоносова" среди флорбольных команд в Холмогорах разыгрывается уже в восьмой раз. В 2007 году турнир получил статус всероссийского. Однако в этом году об участии заявили команды только из Архангельской области. Открытие соревнований состоится в субботу в 10 часов в спортзале Холмогорской средней школы. Одним их ярких моментов торжественной церемонии открытия должно стать вручение удостоверений мастеров спорта холмогорцам, участникам сборной России по флорболу Леониду Баскакову и Илье Вишнякову.

Игры пройдут в течение двух дней. 23 октября выступят в группах мальчики 1998 года рождения и младше, 24 октября - девочки 1997 года рождения и младше, а также состоится финал соревнований, награждение победителей и участников. В декабре пройдет второй этап турнира: за "Кубок Ломоносова" будут бороться молодежные флорбольные команды.