На следующей неделе президент Украины Виктор Янукович планирует провести встречи как с представителями большинства в парламенте, так и меньшинства. Об этом он сказал сегодня, 21 октября, во время встречи с губернаторами в администрации президента, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

Он призвал губернаторов провести аналогичные встречи с политическими силами в регионах. "Соберите у себя представителей всех политических партий вместе или индивидуально, пообщайтесь и снимите все вопросы, если они есть", - сказал Янукович, предупредив, что не должно быть ни одного случая, когда председатель областной или районной администрации отказал участникам выборов в решении того или иного вопроса. Президент в очередной раз подчеркнул, что местные выборы 31 октября должны пройти честно, демократично, свободно и для этого должны быть созданы все условия.

Ранее Тимошенко заявила, что настаивает на неотложной встрече с Януковичем, поскольку уже полным ходом идет фальсификация местных выборов. "Относительно условий, которые поставил руководитель администрации президента Левочкин, чтобы оппозиция была без шашек и без яиц, отвечаем: нам понятен исторический страх Виктора Януковича перед яйцами (видимо, имеется ввиду инцидент в 2004 году, когда во время президентской избирательной компании на западе Украины в Януковича кинули яйцом - ред.). Но Левочкину нечего бояться: ни Янукович, ни яйца во время встречи не пострадают. А шашки, о которых говорил Левочкин, брать с собой не имеет смысла. Известно, что новая власть играет только в наперстки", - сказано в ее заявлении. ""Батькивщина" придет, возможно, с неудобными для президента, но судьбоносными для Украины вопросами", - резюмируется обращение.