В Воронежской области приступили к работе по государственной регистрации прав на дома, возводящиеся для пострадавших от лесных пожаров. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора, 20 октября доложила граве региона Алексею Гордееву и.о. руководителя управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области Елена Перегудова.

Она сообщила, что по Новоусманскому району этот процесс завершится на текущей неделе и начнется работа по Масловке. Там будет организован оперативный выездной пункт приема документов.

Второй темой встречи стало участие регионального управления Росреестра в деятельности многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг. Алексей Гордеев и Елена Перегудова сошлись во мнении, что необходимо открыть левобережный филиал МФЦ Воронежа. Это учреждение, призванное значительно упростить и ускорить предоставление госуслуг гражданам и юрлицам, открыто в начале года.

Кроме того, Елена Перегудова рассказала губернатору о внедрении нового программного продукта, который позволит регистрационному ведомству предоставлять госуслуги населению в электронном виде. Процесс внедрения должен завершиться к 1 ноября этого года.