Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин после поражение от "Челси" (0:2) в третьем туре групповой стадии Лиги чемпионов заявил, что его команда уступила в том числе из-за боязни перед грозным соперником.

"Мы провели два разных тайма, - сказал Карпин на послематчевой пресс-конференции. - И понятно, почему. Ребята попросту испугались. Не все, но многие. И лишь после разговора в раздевалке в перерыве многое изменилось. Во втором тайме было продемонстрировано именно то желание, та смелость, которых не хватало в первом". По словам Карпина, "Спартак" проиграл оппоненту также психологически. "Мы проиграли прежде всего, психологически, - отметил он. - Когда ты не прессингуешь, а пятишься к своим воротам, то соперник может делать все что угодно. Тут и я в 40 лет выйду и буду чувствовать себя королем".

Размышляя о дальнейших турнирных перспективах "Спартака", Карпин сказал: "Турнирные перспективы оцениваю так же как и до матча, понятно, что все будет решаться с "Марселем" дома".

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, исход поединка "Спартак" - "Челси" был предопределен уже в первой половине, когда до цели достигли точные удары Юрия Жиркова и Никола Анелька. Российский легионер лондонецев поразил ворота "Спартака" смачным ударом с дальней дистанции на 23-й минуте, а Анелька удвоил преимущество на 43-й минуте, хладнокровно переиграв защитника и вратаря спартаковцев.

Таким образом, после трех туров "Спартак" занимает в группе "F" второе место с шестью очками. Со стопроцентным результатом единолично лидирует "Челси" (9 очков), на третьем месте обосновался "Марсель" (3 очка), а замыкает турнирную таблицу словацкая "Жилина" (0 очков).

Следующий поединок команда Валерия Карпина вновь проведет против "Челси". На выезде красно-белые сыграют 3 ноября.