Компания "Пепсико" построит в Ростовской области свой второй завод. Инвестиционный меморандум о строительстве губернатор области Василий Голубев подписал с президентом компании Индрой Нуйи, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе областной администрации.

В свой второй проект - завод по производству напитков - "Пепсико" намерена инвестировать 140 млн долларов. На предприятии планируется создать 150 рабочих мест, каждое из которых будет способствовать созданию еще 10 сопутствующих рабочих мест.

Напомним, что первый проект "Пепсико" в Ростовской области - завод по выпуску продуктов питания - введен в эксплуатацию в Азовском индустриальном парке в 2010 году. Объем вложений по нему составил 110 млн долларов.

Оба завода "Пепсико" в Ростовской области - часть инвестиционной программы компании в России, о реализации которой Индра Нуйи сообщила в 2009 году. Общий объем программы - 1 млрд долларов. И четверть этих средств "Пепсико" вкладывает в Ростовскую область. Она заявила, что в дальнейшем "Пепсико" намерена создать в Ростовской области и собственный логистический центр.