Четверо калининградцев подозреваются в серии убийств с целью завладения автомашинами. Как сообщили сегодня, 19 октября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в региональном управлении Следственного комитета, задержанным предполагаемым преступникам от 18 до 34 лет.

6 октября 2010 года в Калининграде исчез 26-летний молодой человек на автомобиле марки Nissan Almera. Водителя нашли мертвым спустя несколько дней. По основной версии следствия, преступники, являясь знакомыми автомобилиста, под обманным предлогом заманили его в лес, где задушили. Тело закопали в лесу, и, завладев автомашиной потерпевшего, скрылись с места преступления. По данным следствия, похищенную автомашину злоумышленники намеревались продать по запчастям.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность задержанных к еще одному убийству, совершенному 22 сентября. По данным следствия, преступники застрелили из обреза 30-летнего владельца авторемонтной мастерской. По предварительным данным, совершив убийство калининградца, злоумышленники завладели его автомашиной Peugeot 206 также для продажи на автозапчасти.