28 октября в Доме правительства Армении состоится открытие третьей российской промышленной выставки "Expo-Russia Armenia - 2010". Как сообщили ИА REGNUM Новости в оргкомитете выставки, она проходит под патронажем Торгово-промышленной Палаты России при поддержке Министерства иностранных дел России, Минэкономразвития России, Минпромторга России, Министерства образования и науки России, посольства России в Армении, Торгового представительства России в Армении и посольства Армении в Российской Федерации. В церемонии открытия выставки примет участие президент Армении Серж Саргсян.

Согласно сообщению, на выставке будут представлены экспозиции свыше пятидесяти компаний из регионов России. В деловой программе, в том числе в отраслевых круглых столах, примут участие главы министерств и ведомств Армении, Национального Собрания, Торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей Армении.

Работа "Expo-Russia" нацелена на взаимовыгодное развитие торгово-экономических отношений между Россией и Арменией, говорится в сообщении.