Контрольно-дисциплинарный комитет РФС может принять решение о дисквалификации Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже, названного накануне местом проведения товарищеской встречи сборных России и Бельгии. Об этом заявил член КДК Владимир Пономарев, комментируя сообщения о массовых драках футболистов и зрителей местного "Факела" и липецкого "Металлурга" вечером 18 октября.

"Сейчас о конкретном наказании говорить преждевременно. Мы будем разбирать этот инцидент. Надо установить, кто является зачинщиком драки. Как себя повела служба безопасности стадиона, как сработали судьи. И главное- что написано в послематчевом протоколе. По итогам этого разбирательства будет принято решение. Ну а там- вплоть до дисквалификации стадиона",- заявил Пономарев в интервью GZT.RU.

По словам Пономарева, заседание КДК РФС, посвященное скандалу в Воронеже, пройдет 20 октября.

Как уже сообщалось ИА REGNUM Новости, вечером 18 октября в центре Воронежа произошла массовая драка болельщиков воронежской и липецкой команд, в результате которой есть пострадавшие среди случайных прохожих. Затем в ходе самого матча на поле вспыхнула драка между футболистами обеих команд. В довершение ко всему, уже после матча группа воронежцев напала на автобус сопровождения липчан.

Скандальное происшествие в Воронеже совпало с заявлением главы РФС Сергея Фурсенко о поддержке предложения губернатора Алексея Гордеева провести в Воронеже 17 ноября товарищескую встречу между сборными Бельгии и России. Драки спортсменов и их болельщиков ставят решение РФС под угрозу отмены.