Благотворительный марафон "Рождественский подарок" пройдет в Новгородской области с 20 декабря 2010 года по 28 января 2011 года. Как сообщили сегодня, 18 октября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре областной администрации, нынешний марафон будет проведен в пользу малоимущих семей с детьми.

"В настоящее время на учете в органах социальной защиты населения области состоит более 60 тысяч граждан, нуждающихся в социальной помощи. Из них 90% - это малоимущие семьи с детьми. Каждая вторая семья имеет доход менее 50% прожиточного минимума", - сообщили в областной администрации.

Напомним, благотворительный марафон "Рождественский подарок" проходит в Новгородско области ежегодно с 1992 года. В 2009-2010 годах акция была посвящена ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам погибших. Благотворительные взносы в фонд марафона в денежной оценке составили 16,3 млн рублей. Всего получили помощь в денежном и натуральном виде около 8 тысяч семей, в том числе 2,5 тысячи - семьи ветеранов Великой Отечественной войны.