В Областную думу поступило обращение директора астраханского представительства компании с ограниченной ответственностью "Меллайн ЛЛК" (США) Сафета Мулиновича. В нем выражена просьба разобраться в законности действий прокуратуры Кировского района, которая проводит расследование уголовного дела, связанного с определением истинной стоимости гостиницы "Виктория Палас", сообщило РИА "Аверс".

Руководитель представительства компании "Меллайн ЛЛК" пишет, что "делая выводы из методов проведения расследования, мы не без основания опасаемся за свою личную безопасность, безопасность работников представительства". Поводом к возбуждению уголовного дела стали финансовые отношения между компанией и ООО "Астраханьгазпром". Обе эти организации участвовали в финансировании строительства гостиницы и не могут самостоятельно определить свои доли в общем долевом имуществе, коим является гостиница.

Обращение директора представительства компании "Меллайн" было рассмотрено на заседании комитета по государственной политике, законности и правопорядку. Депутаты обратились с просьбой разобраться в возникшей ситуации Генеральную прокуратуру и Правительство РФ. Создана депутатская комиссия.