С 1-3 июля в г.Казань в первенстве России по легкой атлетике соревновались сильнейшие спортсмены юниорского возраста (1984-1985 гг.р.). В соревнованиях приняли участие 59 команд - 716 спортсменов со всей страны. Из них 7 мастеров международного класса и 72 мастера спорта (по высшей лиге 28 команд, I группе - 19, II - 12 команд).

Спортсмены Чувашии составили сильнейшую конкуренцию легкоатлетам высшей лиги. В командном зачете сборная республики заняла 9 строку турнирной таблицы, тем самым доказав, что из года в год мастерство спортсменов повышается, ведь в прошлом году юниоры заняли лишь 14 место, - сообщает Минспорта ЧР.

В составе команды выступили 19 спортсменов. Призовые места заняли: бронзовый призер прошлого года, мастер спорта Елена Бандина, 100 м с барьерами - 13,90 (3 место), тренер Владимир Слушкин; кандидат в мастера спорта Алексей Александров, 5000 м.- 14,17,00 (2 место), тренер Михаил Кузнецов. Воспитанница Чебоксарского среднеспециального училища олимпийского резерва Марина Максимова весомый вклад внесла в копилку сборной Чувашии, заняв четвертое место в толкании ядра - 12,98 и шестое в метании копья - 39,78 (тренер Анатолий Прохоров).

По итогам юниорского первенства в составе сборной команды России на чемпионате Европы среди юниоров с 24 по 27 июля в г.Тампере (Финляндия) выступит воспитанник Республиканской спортивной школы ходьбы Сергей Васильев, с/х на 10 000 м (тренеры А.Бортников, А.Седюшкин).