"Я люблю Россию, и это тоже моя родина, но я также люблю свой народ, свой дом, свою деревню. В своей благотворительной деятельности я ни с кем не соревнуюсь, и буду только рад, если кто-то из успешных армян сделает для своего народа больше чем я". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом 18 окября на пресс-конференции в Ереване заявил президент Союза армян России и Всемирного армянского конгресса Ара Абрамян, отвечая на вопросы журналистов.

К сожалению, по его словам, "у нас нет спайки, и мы не доверяем друг другу даже когда делаем общее доброе дело".

"Никто и позитивного слова не скажет в адрес другого, только разве что осудит. Все что я делаю это не ради саморекламы. На протяжение 10 лет САР работает за счет собственного бюджета. Мы ни у кого ничего не просим. Строительство школ в том числе и в Карабахе, благотворительных столовых, организация крупных мероприятий сбор средств от которых идет на решение культурных и языковых проблем общины, многочисленные конкурсы и т.д. Сейчас, несмотря на экономический кризис, который также коснулся и меня лично, тем не менее, на средства САР($100 млн) строится современный центр, и он в ближайшее время станет гордостью Армении",- отметил президент Всемирного армянского конгресса.

По его словам, Союзу армян России небезразличны и проблемы самой России. "В нынешнем году на борьбу с с ликвидацией пожаров российский предприниматель армянского происхождения Самвел Карапетян выделил 100 грузовых машин для участия в тушении пожара, а САР, в свою очередь, предоставил 10 млн рублей в качестве помощи", - подчеркнул Абрамян. Он также сообщил, что САР принимает активное инвестиционное участие и в российских программах.