Мэр Новосибирска Владимир Городецкий принял участие во Всероссийской переписи населения, которая проходит 14-25 октября. Как 18 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре мэрии, глава города ответил на стандартные вопросы переписного листа: о дате и месте рождения, образовании, семейном положении.

"Сбоев в переписной кампании не возникает, что стало возможным благодаря серьезной подготовительной работе, - отметил Владимир Городецкий. - У новосибирцев есть понимание важности переписи, перспективности данных, которые будут получены. Там, где это необходимо, переписчикам помогают на местах участковые милиционеры и территориальные органы самоуправления. Подготовка к кампании объединила все структуры. В наши функции напрямую не входит проведение переписи, но муниципалитет, например, приводил в порядок городское адресное хозяйство".

По мнению мэра, перепись даст серьезный аналитический материал, который будет полезен на всех уровнях управления: федеральном, региональном, местном. Статистические данные помогут принимать перспективные решения, например, в социальной, экономической и демографической политике, подчеркнул Городецкий.