Пострадавшим во время стихии в Краснодарском крае выплатят по 10 тысяч рублей единовременной помощи на каждого члена семьи. Выплаты начнутся с 19 октября. Соответствующее решение принял губернатор Кубани Александр Ткачев, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора.

Всего из краевого бюджета на поддержку семей, оказавшихся в зоне бедствия, уже выделено 48,1 миллиона рублей. Это первоочередные меры поддержки людей, подчеркнул Александр Ткачев.

По последним данным, на утро 18 октября, в результате разгула стихии погибли 14 человек, еще 12 считаются пропавшими без вести.

Как ИА REGNUM Новости сообщало ранее, из-за сильных ливней и подъема уровня воды в горных реках в ночь с 15 на 16 октября произошли подтопление 20 населенных пунктов трех районов - Туапсинского, Апшеронского и Сочи. Всего, по данным пресс-службы губернатора, в зоне бедствия оказалось 916 жилых домов и 45 тысяч человек. В Туапсинском районе без крова остались 1378 человек, чьи дома были затоплены. 300 человек оперативно эвакуированы из зоны бедствия. Тех, у кого не оказалось родственников, власти разместили в школах, санаториях и пансионатах.