В г. Бийске Алтайского края сегодня, 19 октября, коммунисты Восточного и Приобского РК КПРФ проводят городской митинг, на котором собираются выразить свое возмущение по поводу грубого вмешательства краевых и городских властей в избирательные права горожан. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил первый секретарь Восточного РК КПРФ Владимир Ример.

По его словам, еще накануне активисты КПРФ начали собирать подписи бийчан, несогласных с тем, что их практически лишают права избирать высшее должностное лицо местного самоуправления. А в адрес городской Думы поступают решения от партий, общественных организаций и движений, которые на своих собраниях заявили о своем несогласии с действиями властей.

Коммунисты своевременно уведомили городскую администрацию о своем решении провести митинг перед зданием администрации города, где обычно и проводятся акции протеста. "Администрация ответила чисто "по-бийски", что в целях, якобы, безопасности митингующих следует перенести митинг подальше от администрации, на бульвар Петра I. Но мы постараемся, чтобы и с этого места власть услышала возмущение бийчан по поводу самоуправства чиновников, роста цен на продукты питания и тарифов ЖКХ", - заметил Ример.

Отметим, публичные слушания по внесению изменений в Устав г. Бийска прошли 7 сентября. А на 25 октября публичные слушания по изменению Устава города и введению должности сити-менеджера назначены в г. Барнауле.