На должность начальника департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области назначен Анатолий Лазарев, сообщили 18 октября ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации.

Лазарев родился в 1976 году. В 1998 году с отличием окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности "Экономика и управление на предприятии в строительстве". В 2001 году окончил очную аспирантуру Кузбасского государственного технического университета. В 2008 году получил второе высшее образование в этом же вузе по специальности "Электроснабжение".

Трудовую деятельность Лазарев начал в 1999 году экономистом по планированию планово-экономического отдела Кемеровской ГРЭС ОАО "Кузбассэнерго" в Кемерове. В 2001 году перешел на работу в отдел энергетики департамента топливно-энергетического комплекса администрации Кемеровской области. Занимал должности главного специалиста, консультанта, ведущего консультанта. С 2007 года по настоящее время был начальником управления энергетики департамента угольной промышленности и энергетики администрации Кемеровской области.