Команда Юлии Тимошенко воспринимает каждый успех действующей власти в диалоге с Евросоюзом как собственное поражение. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов, распространенном сегодня, 16 октября, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Бурная реакция бывшего "великого евроинтегратора" экс-вице-премьера Григория Немыри на итоги визита премьера Николая Азарова в Брюссель еще раз продемонстрировала, что команда Тимошенко воспринимает каждый успех действующей власти в диалоге с ЕС как собственное поражение. Между тем, в свое время правительство Тимошенко ничего не сделало для евроинтеграции, а его действия привели к потере доверия к Украине как к партнеру, породили "синдром усталости от Украины", - говорится в заявлении.

"Единственным своеобразным достижением Немыри на европейском направлении стало вжатие левацкой по своей идеологии "Батькивщины" в состав правоцентристской Европейской народной партии. Хотя украинские граждане ничего от этого не выиграли. Сейчас команда Тимошенко пошла еще дальше - она всеми силами пытается оттолкнуть ЕС от Украины", - считают в Партии регионов. "В частности, Немыря без сна и покоя надоедает тем, кто еще идет на контакт с ним в европейских столицах, убеждая занимать высокомерную, критическую позицию в диалоге с Киевом. С большевистской предприимчивостью бывший вице-премьер, выполняя поручение "Партийного центра" исповедует логику "чем хуже, тем лучше" и всячески пытается затормозить продвижение Украины на пути евроинтеграции", - говорится в заявлении.

Отметим, что ранее Григорий Немыря заявил прессе, что считает, что заявления премьер-министра Украины Николая Азарова, сделанные в Брюсселе 14-15 октября, свидетельствуют некомпетентности нынешнего главы правительства как во внешней политике, так и в идеологии европейских партий.