В Ташкентском доме фотографии Академией художеств Узбекистана организована фотовыставка принцессы Королевства Таиланд Маха Чакри Сириндорн на тему "Поэма об Узбекистане", передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

На выставке представлены фотоснимки, сделанные ею во время пребывания в Узбекистане. На них запечатлены живописная природа Узбекистана, древние и вечно молодые города Самарканд, Хива и Ташкент, памятники старины, узбекские изобильные рынки, национальные традиции и ценности, искренние и трудолюбивые узбекистанцы. Следует отметить, что принцесса также широко известна как ученый-гуманист, общественный деятель и педагог. Признанный специалист в области восточных языков, она возглавляет исторический факультет Королевской военной академии, руководит деятельностью благотворительного фонда, который обеспечивает возможность бесплатного образования тысячам малообеспеченных студентов и учащихся школ Таиланда.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, на днях в столице Узбекистана открылось почетное консульство Таиланда. Эта же страна в этом году стала партнером Ташкентской международной туристической ярмарки.