В Якутии задержаны злоумышленники, которые подозреваются в хищении сейфов из предприятий в Алдане. Как 15 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе МВД Якутии, первое хищение подозреваемые совершили в ночь на 29 сентября.

Через окно они проникли в кабинет отдела кадров одного из предприятий железнодорожных строителей в Алдане и похитили оттуда сейф. Преступники вывезли его в лесной массив и без труда вскрыли при помощи монтажки. В сейфе они обнаружили только трудовые книжки работников и печати предприятий.

В ночь на 9 октября злоумышленники решили украсть еще один сейф, в котором, по их мнению, непременно должны были оказаться денежные средства. Они выбрали другое предприятие, контора которого также располагается в микрорайоне Солнечный, куда и проникли. По уже отработанной схеме преступники вывезли сейф подальше от города и взломали. В нем оказались российские деньги и еще некоторая сумма в валюте. Несколько тысяч российских рублей злодеи проиграли в автоматах, а вот воспользоваться валютными сбережениями не успели, так как были задержаны сотрудниками милиции.

В пресс-службе подчеркнули, что один из похитителей за целый ряд преступлений, совершенных ранее, на днях должен был отбыть в колонию-поселение по решению суда.