В Котласе прошло совещание по вопросу о состоянии банкротства предприятий, расположенных на территории муниципальных образований юга Архангельской области.

Как сообщила газета "Вечерний Котлас", на совещание собрались руководители администраций семи муниципальных образований области, представители налоговых инспекций, служб судебных приставов городов и районов, тридцать арбитражных управляющих. Руководитель Архангельского территориального органа федеральной службы финансового оздоровления России Виктор Гладышев ознакомил с изменениями в законодательстве, уточнил задачи, ответил на вопросы.

Заместитель главы МО "Котлас" Андрей Бральнин сообщил о важности процедуры банкротства как механизма реанимации. По его словам, благодаря совместной работе арбитражных управляющих и местной власти удалось сохранить не только имущество, но и коллектив, а также найти инвесторов для таких предприятиям, как мелькомбинат, птицефабрика, завод силикатного кирпича. Собравшиеся решили, что нужны постоянный мониторинг процесса оздоровления и координация всех служб. Улучшению этой работы будет способствовать открытие в Котласе филиала ТО ФСФО РФ в Архангельской области.