"Очень важно то, что мы в состоянии сделать совместными усилиями, чтобы в сверхнасыщенном информацией мире наш голос был услышан и, что более желательно, имел влияние". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, об этом заявил председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян в ходе встречи с участниками проходившего в столице НКР 5-го Всеармянского форума журналистов "Вызовы 21-го века: информационная безопасность и армянская журналистика".

"Мы, действительно, располагаем таким потенциалом, который позволяет в быстро меняющемся мире представлять концептуальные позиции по нашим национальным целям", - отметил Гулян.

"Говоря о признании Нагорного Карабаха, мы имеем в виду международное признание со стороны различных стран. 20-летие является лучшим подтверждением того, что Нагорный Карабах является суверенным государством со всеми своими атрибутами", - отметил спикер.

Спикер отметил важность проведения всеармянского журналистского форума в НКР. Он выразил благодарность всем тем, кто доводит до международного сообщества правду о карабахской войне и сегодняшнем Арцахе.

Ашот Гулян ответил на вопросы журналистов, которые в основном касались карабахской проблемы и процесса урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.