По решению президиума политсовета партии "Батькивщина" за подписью лидера партии Юлии Тимошенко, львовская городская организация политической силы ликвидирована за нарушение устава.

"Официально заявляем, что "Батькивщина" не принимает участия в выборах во Львовский городской и Львовский областной совет, поскольку избирательная комиссия в обоих случаях зарегистрировала фальшивые списки, сформированные и подписанные членом про властной коалиции с Партией регионов Иваном Деньковичем", - говорится в сообщении, обнародованном 15 октября. "Таким образом, мы бойкотируем выборы во Львовский городской и областной советы. По этому поводу будет публичное заявление лидера партии Юлии Тимошенко", - цитирует заявление корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Для всех тех, кто считает себя членами "Батькивщины" Юлии Тимошенко, высшим уставным органом партии рекомендовано выйти из фальшивых списков и этим продемонстрировать, что партийные и идейные интересы выше депутатского мандата любой ценой", - призывает политическая сила.