В Молдавии находится с визитом делегация "Роспотребнадзора", прибывшая в республику для осуществления мониторинга винодельческих предприятий страны. Как сообщили 14 октября в Министерстве сельского хозяйства Молдавии, до конца недели представители Роспотребнадзора намерены осуществить мониторинг 12-15 молдавских винодельческих предприятий, которые могут пополнить список компаний, которым разрешены поставки вин в Россию, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам замминистра сельского хозяйства Молдавии Василия Бумакова, свою работу в Молдавии представители "Роспотребнадзора" начали с винодельческих предприятий Гагаузии, в частности, в селе Кирсова и городе Чадыр-Лунга. Позже российские эксперты намерены посетить еще ряд предприятий, расположенных в южных районах Молдавии.

Стоит отметить, что "Роспотребнадзор" планирует расширить список поставщиков молдавских вин в Россию на 7 компаний - до 60, в то время как молдавская сторона предлагает пополнить соответствующий список 45 компаниями.