В Самарской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 32-летней женщины, совершившей убийство малолетнего ребенка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Самарской области. Следствием установлено, что с 25 на 27 марта 2010 года обвиняемая, являясь лицом, которое страдало на момент совершения общественно-опасного деяния и страдает до настоящего времени хроническим психическим расстройством, которое лишало ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, после ссоры со своим малолетним сыном, из-за того, что ребенок не слушался ее, взяла на кухне нож, зашла в спальню и нанесла мальчику не менее 20 ударов ножом. От полученных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.

После этого женщина скрылась с места происшествия, однако была задержана сотрудниками милиции ОВД по г.о. Отрадный Самарской области. Согласно заключения стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы Рекун не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий или руководить ими. Нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

14 октября 2010 года, уголовное дело направлено в федеральный суд города Отрадного Самарской области с постановлением о направлении женщины для принудительного лечения.