Сегодня в Томске открылся Форум предпринимателей Сибири. Организаторами проведения форума выступили глава администрации Томской области Виктор Кресс и полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский.

В работе форума принимает участие и алтайская делегация: председатель прав-ления Алтайского Союза предпринимателей Валерий Кондратюк, исполнительный директор АСП Эдуард Черченко, член правления АСП Геннадий Малков и президент Алтайской Торгово-промышленной палаты Борис Чесноков.

На форуме планируется обсудить ряд вопросов, определяющих стратегию развития малого предпринимательства в Сибири, в том числе пути взаимодействия власти и бизнеса, развитие малого бизнеса в депрессивных территориях и административные барьеры на пути развития предпринимательства.

Как сообщили ИА REGNUM в службе общественных связей Алтайского Союза предпринимателей, в рамках этого мероприятия планируется проведение заседание Межведомственной комиссии по поддержке и развитию малого предпринимательства при полномочном представителе Президента РФ в СФО Леониде Драчевском, презентация Национального содружества бизнес-инкубаторов и проведения семинара "Развитие общественных объединений предпринимателей".