В районах Самарской области на выборах в местные собрания большинство мандатов достанется партии "Единая Россия".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, наилучший результат "Единая Россия" получила в Сызранском районе (100% мандатов), чуть отстал от него Похвистневский район - 16 из 17 мандатов. В Безенчукском и Хворостянском районах "Единая Россия" получила 14 мандатов из 15. Больше половины мандатов единороссы получили в Волжском, Кинель-Черкасском, Большеглушицком, Елховском, Исаклинском, Камышлинском, Кинельском районах.

В ряде муниципалитетов перевес депутатов из "Единой России" оказался незначительным. В собрание представителей Шенталинского района избраны 8 единороссов и 7 самовыдвиженцев. Такая же ситуация - в Больше-Черниговском. В Красноармейском районе в собрание представителей прошло 8 членов "ЕР", 5 самовыдвиженцев, 1 эсер и 1 член ЛДПР.

Сложнее всего для единороссов сложилась ситуация в Борском, Алексеевском и Пестравском районах, где партии власти будет отдано менее половины мандатов. В собрание представителей Пестравского района прошли 10 самовыдвиженцев и всего 5 единороссов. В Алексеевском - 9 самовыдвиженцев и 6 представителей "Единой России". В Борском районе 7 мандатов получили единороссы, 5 - самовыдвиженцы, 2 - у "Справедливой России" и 1 - у коммунистов.

В целом, однако, "Единой России" удалось получить большинство мандатов практически во все районах области, за исключением трех, но если партии удастся привлечь на свою сторону самовыдвиженцев, которые составляли им основную конкуренцию, то и в этих районах местные собрания представителей перейдут под их контроль.