Процесс отбора кандидата на пост представителя Свердловской области в Совете Федерации длился 1,5 года. "Кто-то говорит, что процесс затянулся, однако здесь, на мой взгляд, не та ситуация, когда нужно спешить. Во главу угла тут все же необходимо ставить интересы города и области, а не сроки утверждения кандидата", - прокомментировал назначение Аркадия Чернецкого сенатором депутат Государственной Думы Игорь Баринов, сообщает корреспонденту ИА REGNUM Новости. По его словам, решение принято оптимальное, устроившее все политические силы, избран сильнейший, отметили в пресс-службе депутата.

"Действительно трудно себе представить более удачного кандидата на пост сенатора, чем Аркадий Михайлович, который без малого два десятка лет руководил столицей области. У него имеется уникальный опыт политической и лоббистской деятельности. Такое качество является ценным и необходимым для сенатора. Поэтому я убежден, что профессионализм Чернецкого, его сильный характер и преданность Екатеринбургу принесут ощутимую пользу области и городу. Кто как не он сможет в высоких кабинетах Москвы в будущем добывать инвестиции для города", - подчеркнул Баринов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 14 октября Законодательное Собрание Свердловской области одобрило кандидатуру главы города Екатеринбурга Аркадия Чернецкого на пост сенатора Совета Федерации от Свердловской области.