Глава Европарламента Ежи Бузек констатирует значительный прогресс в вопросах евроинтеграции Украины, который достигнут в ходе последнего раунда переговоров между Украиной и Европейским Союзом по введению зоны свободной торговли, соглашения об ассоциации и безвизового режима. Об этом он заявил в Брюсселе 13 октября при совместном подходе к прессе с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Перед нами стоит много задач и вопросов, в частности, касающихся введения зоны свободной торговли, соглашения об ассоциации и безвизового режима. Я хочу добавить, что в последнем раунде переговоров был достигнут значительный прогресс в отношении всех этих вопросов, - подчеркнул глава Европарламента. "У нас впереди большое будущее. Мы поддерживаем друг друга и должны идти вместе вперед", - добавил он. При этом Ежи Бузек отметил, что отношения между Украиной и ЕС являются глубокими, и стороны могут помочь друг другу в развитии двусторонних отношений, в частности в политической и экономической сферах.

В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров поблагодарил главу Европарламента за поддержку евроинтеграционных процессов Украины: "Я хочу поблагодарить за ту поддержку, которую оказывает Европарламент по соглашению об ассоциации, зоне свободной торговли и безвизовому режиму". Также глава правительства Украины добавил, что в отношениях между Украиной и ЕС нет никаких противоречий.