Президент РА Хазрет Совмен 7 июля побывал в коллективном долевом хозяйстве "Заря", расположенном в Кошехабльском районе Адыгеи. Руководит этим хозяйством Хасанбий Ляфишев, известный в республике тем, что неудачно противостоял на прошедших выборах нынешнему главе администрации района Нальбию Тхаркахову. Тхаркахов (родной брат которого несколько месяцев назад вернул себе пост спикера нижней палаты парламента РА) известен как активный сторонник бывшего президента РА Аслана Джаримова, который сам родом из Кошехабльского района.

Хозяйство, возглавляемое Ляфишевым, занимает солидную площадь, но, по оценкам Минсельхоза РА, не является самым сильным в районе. Так что визит туда Совмена имел в большей степени политическую подоплеку.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Хазрет Совмен, оказав очевидную для собравшихся поддержку Хасанбию Ляфишеву, миролюбиво общался и с Нальбием Тхаркаховым. Вообще же он акцентировал внимание на необходимости объединить усилия, чтобы собрать урожай без потерь и во что бы то ни стало сохранить поголовье скота.