На брифинге по случаю 60-летия завода генеральный директор ОАО "Красцветмет" Игорь Тихов рассказал о состоянии дел на предприятии. По его словам, завод в последнее время существенно увеличил выпуск товарной продукции. За последние годы рост объема производства "Красцветмета" достиг 20%, в 6 раз увеличились объемы выпускаемых ювелирных изделий. На сегодняшний день ежегодный рост производительности труда на предприятии составил порядка 20-25%.

По словам Тихова, в настоящее время завод аффинирует 40% российского золота и 99% - платины. В дальнейших планах предприятия - аффинирование 65 тонн золота в этом году, что даст возможность "Красцветмету" подняться до уровня 45% по аффинажу российского золота. Помимо этого, в настоящее время завод выпускает и ювелирную продукцию, которая также занимает значительное место на российском рынке.

"Мы трудно зарабатываем свои деньги, но, тем не менее, на сегодняшний день зарплата на "Красцветмете" одна из самых высоких в Красноярском крае", - заявил Тихов. По его словам, каждый год завод начинает работать "с нуля", стараясь заполучить контракты и заинтересовать поставщика. На сегодняшний день ОАО "Красцветмет", по словам генерального директора, имеет партнеров в лице "Норильского никеля", "Полюса", есть партнеры и в странах Европы, и в США. "Мы ждем и других партнеров, с которыми всегда готовы к сотрудничеству. Ведь "как потопаешь, так и полопаешь", - отметил в заключение Игорь Тихов.