В 2010 году из бюджета Псковской области в рамках программы "Развитие физической культуры и спорта в Псковской области на 2009-2011 годы" было выделено более 52 млн рублей. Как рассказали ИИА REGNUM Новости сегодня, 13 октября, в пресс-службе администрации региона, на 2011 год запланировано строительство четырех спортивных площадок и семи стадионов в Пскове и районных центрах региона.

Кроме того, в программу включён капитальный ремонт велосипедной дорожки в Великих Луках, спортивного комплекса в посёлке Красногородск, завершение строительства крытого катка в деревне Борисовичи Псковского района, а также подготовка проектно-сметной документации по строительству легкоатлетического манежа в Пскове, крытого катка с искусственным льдом и тира для пулевой стрельбы в Великих Луках.

Общий объем финансирования программы в 2011 году на развитие сети спортивных сооружений из областного бюджета составит более 385,5 млн рублей. В настоящее время ведется разработка областной долгосрочной целевой программы на 2012-2014 годы.