"Старые автомобили "Волга", принадлежавшие ранее заместителям главы администрации Псковской области, останутся в ведении автобазы администрации Псковской области", - заявил корреспонденту ИА REGNUM - Псков начальник автобазы администрации Псковской области Виктор Керденский. По его словам, ремонт и обслуживание автомашин, как и ранее, будет финансироваться из бюджета областной администрации.

Сейчас бывшие автомобили вице-губернаторов проходят профилактический ремонт, после чего их предоставят в пользование сотрудникам различных отделов и комитетов администрации Псковской области. Среднюю стоимость ремонта одной "Волги" Виктор Керденский назвать не смог, поскольку, по его словам, "она различна для каждой машины и зависит от степени ее износа", единственно отметив, что "весь парк автомобилей автобазы изрядно устарел".

Напомним, что в апреле этого года взамен старых "Волг" заместители главы администрации Псковской области получили новенькие автомобили "Фольксваген-Пассат" немецкой сборки стоимостью около миллиона рублей каждая. По неофициальной информации, один из таких автомобилей (ГАЗ 3102), был продан по остаточной стоимости, менее 5 тысяч рублей, сотруднику администрации области в личное пользование. Также, из неофициальных источников стало известно, что "Волга" перед продажей прошла капитальный ремонт, с полной заменой всех узлов и агрегатов.