В столице Алтайского края - Барнаул - сегодня, 14 октября, стартует Всероссийская перепись населения, которая завершится 25 октября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре городской администрации, вся территория муниципального округа разделена на 101 переписной участок.

Они, в свою очередь, поделены на 408 инструкторских участков, а те разделены на 1 тыс. 639 счетных участка. За каждый из них несут ответственность заведующий переписным участком, инструктор и переписчик. В переписи в Барнауле будут задействовано 2 тыс. 896 человек.

Каждому переписчику в границах закрепленного за ним участка предстоит переписать 450-500 человек. Переписчики обязаны иметь при себе удостоверения переписчика и паспорт. Вся информация заносится только со слов гражданина, никаких подтверждающих ее документов не потребуется.

По словам заместителя главы администрации Барнаула Михаила Шипицина, за 2008-2010 годы в общей сложности было проведено более 500 плановых проверок и объездов. Установлено более 14,5 тыс. элементов адресного хозяйства.