Ведущие турецкие и мировые СМИ, а также болельщики футбола в шоке от поражения сборной Турции по футболу в матче отборочного тура Евро-2012 команде Азербайджана со счетом 1-0. "Кто виноват?!" - так поставила вопрос о поражении своей команды ведущая турецкая газета Hurriyet.

В публикации отмечается: "Поражение нашей команды Азербайджану и Германии вызвало шоковый эффект. Первое поражение азербайджанской команде, которая ни разу не выигрывала у нашей сборной, вызвало множество споров и вопросов. Будучи газетой Hurriyet, мы спрашиваем вас, "Кто в этом виноват?!".

Газета также отмечает, что цена всех футболистов азербайджанской сборной вместе в мировом трансферном рейтинге составляет 7 млн. евро, что даже несопоставимо с расценками одного турецкого футболиста сборной. Газеты Zaman,Yeni Safak, Milliyet и другие также уделили большое вниммание поражению сборной Турции.

Капитан турецкой команды Эмре Велезоглу, после поражения команде Азербайджана вообще решил покинуть сборную. "Мы так тщательно обговаривали нашу стратегию, но кажется одними разговорами дела не идут. После отборочных матчей я, скорей всего, покину сборную", - отметил известный футболист.

Отметим, что ведущие мировые СМИ также отреагировали на поражение сборной Турции азербайджанской команде. Представляем вам некоторые заголовки. Агентство Франс-пресс: "Азербайджанцы шокировали турок", Reuters: "Азербайджан привел в шок хидингскую Турцию", Ewronews: "Азербайджан вновь показал Турции свой характер" и др.