12 октября, на Республиканском стадионе в Ереване сборная Армении в отборочном мачте Чемпионата Европы по футболу 2012 года разгромила команду из Андорры со счетом 4:0. Армянские футболисты уже в первом тайме отправили в ворота соперника 3 безответных мяча. Второй тайм был не менее зрелищным, поскольку армянские футболисты продолжали атаковать ворота соперника и довели счет до разгромного.

В составе армянской команды отличились Геворг Казарян (4), Генрих Мхитарян (16), Юрий Мовсисян (33) и Маркос Пизелли (52).

Таким образом, армянская дружина вышла на первое место в своей отборочной группе, хотя и сыграла на одну игру больше. У Армении - 7 очков, у Словакии, Ирландии и России - по 6, Македонии - 4 очка, а у Андорры - 0. Сегодня же проходят матчи между БЮР Македонией и Россией, а также Словакией и Ирландией. Напомним, 8 октября сборная Армении одолела сборную Словакии со счетом 3:1.