ГК "Электроника" намерена до конца года вернуться к реализации проекта по строительству торгово-развлекательного центра в районе площади Лядова в центре Нижнего Новгорода. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом журналистам заявил председатель совета директоров компании Сергей Кузнецов.

По его словам, для того чтобы завершить этот долгострой, возведение которого было заморожено в связи мировым финансовым кризисом, компании необходимо 6 млрд. рублей. К стрительству планирутеся приступить осенью 2010 года. Срок строительства составит 12-13 месяцев.

Кроме того, компания намерена направить еще 3 млрд. рублей на завершение также замороженного проекта в Ульяновске.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, впервые ГК "Электроника" заявила о намерениях построить в центр Нижнего Новгорода торгово-разлекательный центр еще в 2006 году. В то время общий объем инвестиций оценивался более чем в 4 млрд рублей. Проект даже был признан нижегородским инвестсоветом приоритетным. Однако, до начала кризиса компания успела только возвести каркас здания. После этого строительство было заморожено.

В Ульяновске "Электроника" начала строительство торгово-развлекательного центра с общим объемом инвестиций в 2,5 млрд. рублей в 2008 году. В рамках проекта был возведен один из корпусов, после чего строительство также было заморожено.