Холдинг "ФосАгро" принял участие в международной агропромышленной выставке "Золотая осень 2010", представив самую крупную экспозицию в разделе "Агрохимия", сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе холдинга. Представители "ФосАгро" провели ряд рабочих встреч с руководителями АПК регионов и крупных агропромышленных холдингов. В ходе переговоров обсуждались увеличение объемов поставок минеральных удобрений в регионы, особенно в пик сезонных нагрузок "весна-осень" и стратегия поставок минеральных удобрений и кормовых фосфатов в сезоне 2011-2012 гг.

Как подчеркнул генеральный директор "ФосАгро-регион" - сбытового подразделения холдинга Геннадий Ратников высокий интерес к экспозиции "ФосАгро" в целом является отражением лидерских позиций, которые компания занимает на рынке производства и поставок минеральных удобрений на внутренний рынок. По итогам прошлого года холдинг "ФосАгро" поставил 1,1 млн тонн удобрений отечественным сельхозпроизводителям, а это - около трети всего объема поставок удобрений на внутренний рынок.

"У нас есть потенциал к увеличению своего присутствия на внутреннем рынке. Наиболее перспективными регионами в этом отношении являются Тамбовская и Волгоградская области, Ставропольский край и Республика Мордовия", - отметил Ратников.

"С министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимиром Сидоровым мы обсудили не только вопросы поставок удобрений, но и ход строительных и восстановительных работ в Зубово-Полянском районе, пострадавшем от летних пожаров. В восстановлении социальных объектов в этом районе большую помощь оказывает наша компания", - сообщил директор по организационным и социальным вопросам компании "ФосАгро" Сергей Пронин.