В Самаре прошла акция "Быть здоровым - модно!", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Чтобы увеличить число молодых самарцев, согласных с этим утверждением, специалисты Центра здоровья подростков провели акцию с таким названием. На четырех площадках в сквере имени Высоцкого работали волонтеры и сотрудники Центра здоровья. Дети и подростки имели возможность показать свою эрудицию по теме здорового образа жизни, рисуя на асфальте солнце, каждый луч которого символизировал составляющие здорового образа жизни.

На площадке "Игротека" организаторы предлагали для всех желающих проявить себя в подвижных играх. Любители бардовской песни присоединились к исполнению под гитару известных всем песен Высоцкого, Окуджавы. Своеобразной арт-терапией стало голосование за здоровье: 54 самарца в возрасте от 4 до 64 лет оставили отпечатки своих ладоней на листках ватмана. При этом 32 человека выбрали красный цвет, означающий, что они укрепляют своей здоровье, 16 - зеленый - планируют заняться этим в ближайшее время, а 6 участников праздника посчитали себя и так здоровыми.

По словам организаторов, акция "Быть здоровым - модно!" будет иметь своё продолжение и уже совсем скоро, 18 ноября, во всемирный день отказа от курения.