В столице Адыгеи началась подготовка к конкурсу "Мисс Майкоп - 2010". Об этом ИА REGNUM Новости 12 октября сообщили в управлении культуры администрации города.

Последний раз конкурс красоты в Майкопе проводился 5 лет назад. В 2010 году в управлении культуры решили возобновить некогда популярный конкурс.

В городском Доме культуры девушкам в возрасте от 15 до 25 лет предстоит проявить себя в 7 конкурсах. Причем, конкурс купальников организаторы решили заменить дефиле в кружевных платьях. По данным управления культуры, которое организует конкурс совместно с одним из модельных агентств Майкопа, уже поступило более 40 заявок на участие. При этом особых требований к внешности и росту претенденток не предъявляется.

По итогам первого тура будут выбраны 15 финалисток. Им предстоит поработать со стилистами, заняться хореографией, дефиле, сценической речью. По результатам конкурса жюри назовет имена победительницы и двух вице-мисс. В рамках конкурса будут присвоены титулы "Мисс зрительских симпатий", "Мисс фото" и "Мисс Fashion". Финал конкурса "Мисс Майкоп" планируется провести в декабре.