В рамках официального визита в Республику Армения президент Словении Данило Тюрк встретился с премьер-министром Тиграном Саркисяном.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-центре правительства Армении, в честь высокопоставленного гостя был дан рабочий обед, в ходе которого премьер-министр представил состояние и перспективы развития экономики страны.

По просьбе президента Словении Тигран Саркисян представил мероприятия, осуществленные правительством в направлении преодоления последствий мирового финансово-экономического кризиса. Был также затронут ход осуществляемых в нашей стране реформ, в частности, в сфере пенсионного обеспечения.

Собеседники обсудили возможности сотрудничества в ряде сфер экономики. В этом контексте была отмечена важность проводимого в Ереване форума с участием армянских и словенских бизнесменов и подчеркнута необходимость использования потенциала, имеющегося в сфере туризма.

Президент Словении говорил о важности проведения в его стране Дней культуры Армении. Примечательно, что ряд мероприятий президент Тюрк почтил своим личным присутствием.