Готовность городских объектов к началу отопительного сезона стала одной из главных тем общегородского совещания, которое провел 11 октября глава Волгограда Роман Гребенников. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Как было отмечено на совещании, в настоящее время завершена подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса к началу отопительного сезона. Выполнены работы по подготовке котельных, центральных тепловых пунктов, замене и ремонту котлов. Как доложил директор МУП "Волгоградское коммунальное хозяйство" Михаил Гущин, все котельные готовы к пуску тепла потребителям. Подтопка учреждений социального назначения ведется с прошлой недели по заявкам их руководителей. По данным на утро с11 октября, тепло поступает в 32 стационара и родильных дома Волгограда, также включено тепло в 165 детских садах, и количество учреждений, где включаются батареи, постоянно увеличивается. Глава Волгограда поручил руководителям соответствующих структурных подразделений ускорить подключение тепла в социальных учреждениях.

"Социальные объекты являются приоритетными, - подчеркнул глава города. - Мы должны принять все необходимые меры, чтобы в больницах, школах, детских садах было тепло".

"Несмотря на то, что пока сохраняется относительно теплая погода, мы планируем начать отопительный сезон с 14 октября. Когда температура воздуха понизится, в жилых домах, образовательных и медицинских учреждениях уже будут созданы комфортные условия", - отметил Роман Гребенников.

Во время пуска тепла будет работать оперативный штаб с участием представителей городской администрации, департамента ЖКХ и ТЭК, коммунальных предприятий, департамента здравоохранения, комитета по образованию, заместителей глав районных администраций. На заседаниях штаба будет отслеживаться текущая ситуация с подключением отопления в районах.