Прошедшие выборы лидер ЛДПР, вице-спикер Государственной думы РФ Владимир Жириновский оценивает на "четыре с минусом". Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 11 октября в ходе брифинга Жириновский отметил "великолепный результат" партии в Томске. "Мы очень благодарный жителям Томске. Там самые честные выборы, открытые", - подчеркнул парламентарий. Также Жириновский отметил изменение избирательной ситуации в Татарстане, что связал со сменой главы региона. "Видимо, это связано с новым руководством. Видите, приходит к власти президент-демократ, современный, образованный, обстановка улучшает. Там впервые у нас в парламент города Казани прошли депутаты. До этого 20 лет нигде ни на каком этапе этого не происходило", - заявил лидер ЛДПР.

Говоря об отрицательных моментах, Жириновский отметил, что вызывает подозрение деятельность "Справедливой России", в частности, это касается выборов в Белгородской области. "(Сергей) Миронов просто попрошайничает, бегает везде и у всех выпрашивает", - сказал парламентарий.

"Реально во все парламенты прошли три партии, а "Справедливая Россия" не прошла ни в один парламент", - заявил Жириновский.

"Это изюминка этих выборов, когда административный ресурс используется еще и в пользу "Справедливой России", - добавил он.

"В трех регионах есть перебор административного ресурса: Краснодар, Ростов и Тува. А так в целом с боями самые частные выборы проводит ЛДПР", - заявил лидер партии.