Вологодская область готова к переписи населения. Приведено в порядок адресное хозяйство - на дома прикреплены таблички с названиями улиц и номерами домов, составлены списки домов, карты городов и районов поделены на счётные участки, подобраны помещения для работы переписного персонала, уже работают заведующие переписными участками, инструкторы. Всего по области будут работать 4200 переписчиков.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Вологодской области, в настоящее время оборудуются стационарные пункты переписи населения, всего в области их будет 634. Здесь будут работать переписчики с 8 утра до 20 часов вечера для населения, которое пожелает прийти на стационарный переписной участок. Их адреса будут опубликованы в городских и районных средствах массовой информации.

Напомним, что работает телефонная "горячая линия" Всероссийской переписи населения. Это справочно-информационная система, в задачи которой входит информирование граждан о переписи, предоставление актуальной информации с разъяснением технологии её проведения, а также мониторинг осведомлённости населения о предстоящем событии. Номер "горячей линии" 8-800-200-14-25. Обратите внимание: четыре последние цифры указывают на то, что именно в период с 14 по 25 октября будет проводиться опрос населения переписчиками. Можно звонить ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8 до 21 часа. В вечернее и ночное время, а также в выходные дни работает автоответчик. "Горячая линия" будет доступна для россиян до конца октября 2010 года.