Оперативниками Управления уголовного розыска МВД по РБ задержаны два студента 1 курса высшего учебного заведения, подозреваемых в убийстве, совершенном в конце сентября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе МВД по РБ, при тушении квартиры по улице Мубарякова в Уфе пожарными обнаружено тело 45-летнего мужчины. Как установили эксперты-криминалисты, смерть наступила от множественных ножевых ранений.

Молодые люди 17 и 19 лет подозреваются в совершении убийства и поджоге квартиры. После совершения преступления они покинули город. Однако сыщикам удалось вычислить и задержать их спустя неделю в Кармаскалинском районе республики. При раскрытии преступления выяснилось, все трое участников этой трагедии случайно познакомились в кафе за несколько часов. Потерпевший мужчина предложил продолжить банкет на съемной квартире, где позже был обнаружен его труп.

В настоящее время сотрудники центрального межрайонного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по РБ выясняют мотивы преступления.