В Еврейской АО вынесен приговор в отношении 33-летнего жителя села Ленинское, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Как 11 октября сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник прокурора Еврейской АО Наталья Мешкова, cуд, путем частичного сложения назначенного наказания и наказания за преступление, которое было совершено в марте 2010 года, назначил мужчине 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По словам старшего помощника прокурора, мужчина совершил преступление в отношении своей матери. В июле 2008 года он был освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за тяжкое имущественное преступление, и стал проживать с престарелой матерью на ее пенсию, нигде не работал, не пытался трудоустроиться, ежедневно употреблял спиртное.

Как было установлено в судебном заседании, мотивом совершения преступления стали неприязненные отношения, которые сложились между близкими и родными людьми. На требование сына дать ему денег на покупку спиртного, мать ответила отказом. Тогда сын ударил ее, а затем, не останавливаясь, нанес ей не менее 11 ударов руками, ногами и твердыми предметами по голове и телу. От полученных телесных повреждений мать скончалась, не приходя в сознание.